Buy the best web hosting reviews of 2012 and consider reading BlueHost Review and users testimonials.

Resultado Concurso de Bolsas

 

Faça o download dos gabaritos e confira os aprovados abaixo

• GABARITO_PARA_CORRECAO_6_ANO.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_7_ANO.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_8_ANO.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_9_ANO.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_1_SEM.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_2_SEM.pdf

• GABARITO_PARA_CORRECAO_3_SEM.pdf 

 

ENSINO FUNDAMENTAL II
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 6º ANO

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Lucas Cavalcanti Rosa 30,00 40,00 70,00
2 Giovana Mitie Sakai 30,00 37,50 67,50
3 Vitor de Freitas Godoy Machado 31,25 35,00 66,25
4 Julia Muller Gomiero 31,25 32,50 63,75
5 Thainara Fernanda Teles 30,00 30,00 60,00
         
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 7º ANO

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Ana Carolina Clemente Ingracia 30,00 42,50 72,50
2 Kauanny Andrade Venancio Lopes 36,25 35,00 71,25
3 Ana Carolina R. S. Tuler 26,25 42,50 68,75
4 João Fernando Oliver 33,75 35,00 68,75
5 Caio Piccaluga Gomes da Silva 37,50 30,00 67,50
         
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 8º ANO

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Samara Akari Taniguchi 41,25 40,00 81,25
2 Maria Clara Carvalho Maranho Benica 33,75 42,50 76,25
3 Mariana Montovanelli Menechelli 27,50 42,50 70,00
4 Paola Rodrigues Monteiro 30,00 40,00 70,00
5 Sophia Beatrice Neme Pauluci 30,00 40,00 70,00
         
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 9º ANO

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Jordana Souza Fernandes 31,25 42,50 73,75
2 Felipe Piccaluga Gomes da Silva 31,25 40,00 71,25
3 Pedro Henrique Roratto 32,50 35,00 67,50
4 Giulia Lima Onorato 30,00 35,00 65,00
5 Leonardo Alves Sanches 23,75 - 23,75
         
         
ENSINO MÉDIO
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 1ª S.E.M.

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Leonardo Antonietti da Motta 41,25 47,50 88,75
2 Filipe Augusto Oliveira da Costa 47,50 40,00 87,50
3 Eduardo Assato 43,75 40,00 83,75
4 Felipe Fernandes Pereira 40,00 42,50 82,50
5 Déborah Domeneghetti de Francisco 36,25 45,00 81,25
6 Yasmin Osajima de Araujo 41,25 40,00 81,25
7 Paulo Eduardo Gigliotti Braggian 41,25 40,00 81,25
         
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 2ª S.E.M.

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Ana Flávia Santos Lucca 30,00 42,50 72,50
2 Lara Francisca Gomes Artine 28,75 42,50 71,25
3 Marina Candosin Sementille 25,00 40,00 65,00
4 Lucas Lima Fantoni 26,25 37,50 63,75
5 Ana Beatriz Portes Gonçalves 27,50 32,50 60,00
         
         

 

RELAÇÃO DE ALUNOS APROVADOS NO CONCURSO DE BOLSAS - 3ª S.E.M.

 

Classificação Nome Objetiva Redação Total
1 Mayara Carrijo Mouammar 25,00 10,00 35,00
2 Julia Galante Christianini 26,25 8,50 34,75
3 Ana Carolina Garcia Petersen 32,50 6,00 38,50
4 Nathália Schiavo Gonçalves 27,50 7,00 34,50
5 Giovanna Lopes Húngaro 23,75 - 23,75
Vitoria Tesser Machado de Oliveira 23,75 - 23,75
         
         

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

       
Nome Série Total
Alana Crescencio de Oliveira 2ª S.E.M. 22,50
Alexandre Correa Figueiredo 1ª S.E.M. 75,00
Alexandre Thiago Campoy Mucheroni 1ª S.E.M. 16,25
Amanda Martins Zenaro Soares 1ª S.E.M. 17,50
Amanda Vitória Lima Barbosa 1ª S.E.M. 18,75
Ana Gabriela MInguete Goulart 1ª S.E.M. 76,25
Ana Giulia Barbosa Baptista 6º Ano 21,25
Ana Julia Bondezan Rodrigues 1ª S.E.M. 8,75
Ana Julia Miranda Rocha 3ª S.E.M. 15,00
Ana Laura Camargo de Sousa 6º Ano 7,50
Ana Layla Francisquini 1ª S.E.M. 61,25
Ana Luisa W. Nunes de Mello 1ª S.E.M. 13,75
Ana Luiza Campanelli Alonge 9º Ano 20,00
André Russo Freitas 1ª S.E.M. 76,25
Annelyse Débora Ricarte 1ª S.E.M. 23,75
Beatriz Lopes Spindola 1ª S.E.M. 62,50
Beatriz Maceri Garcia 3ª S.E.M. 17,50
Bettina Souza Fernandes 1ª S.E.M. 23,75
Bianca Diniz Ortega 1ª S.E.M. 66,25
Bruna Pavan Berriel 1ª S.E.M. 17,50
Caio Henrique de Lima Marques 1ª S.E.M. 17,50
Camila Donda Ronchi 1ª S.E.M. 67,50
Camilla Moro Rodrigues 6º Ano 22,50
Carlos Gabriel de Souza Frige 2ª S.E.M. 8,75
Carolina dos Santos Mantovani 2ª S.E.M. 21,25
Caroline Silva Gabas 2ª S.E.M. 58,75
Daniel Ferreira Garcia 1ª S.E.M. 22,50
Daniel Hernandes 1ª S.E.M. 23,75
Débora Fernanda Silva 2ª S.E.M. 17,50
Deny Henrique de Sousa Almeida 2ª S.E.M. 18,75
Ednei Marcelo Damasceno Junior 3ª S.E.M. 18,75
Eduarda Costa Dezan 3ª S.E.M. 16,25
Eduardo Ikehara 1ª S.E.M. 73,75
Erick Sobral Geronimo 1ª S.E.M. 22,50
Felippe Benedito Moreira 6º Ano 17,50
Fernanda da Silva Vanzini 1ª S.E.M. 75,00
Frederico Inete Quaggio 1ª S.E.M. 23,75
Gabriel Carneiro e Silva Querino 6º Ano 47,50
Gabriel Carvalho da Cunha 1ª S.E.M. 72,50
Gabriel Kenji 1ª S.E.M. 72,50
Gabriela Carvalho 2ª S.E.M. 20,00
Gabriela Hilário Simões 1ª S.E.M. 76,25
Gabrieli Rodrigues 2ª S.E.M. 17,50
Gabriely Vitoria Peixoto 1ª S.E.M. 13,75
Geovana Rodrigues Carvalho 1ª S.E.M. 20,00
Geovani Candosin 1ª S.E.M. 73,75
Giácomo Henrique de Castro L. Bastos 9º Ano 17,50
Giovana Brunelli Martins Pereira 1ª S.E.M. 70,00
Giovana de Freitas 1ª S.E.M. 20,00
Giovanna Cristina de Souza Santos 1ª S.E.M. 20,00
Giovanna de Souza Albino 1ª S.E.M. 23,75
Giovanni Arnold Zillo 1ª S.E.M. 21,25
Giovanni Beterelli de Carvalho 1ª S.E.M. 16,25
Guilherme Fernandes M. Santos 2ª S.E.M. 20,00
Gustavo Rodrigues Lopes 9º Ano 15,00
Heloize dos Santos Oliveira 1ª S.E.M. 21,25
Igor de Souza Baraldi 1ª S.E.M. 20,00
Ingridy Bolinelli Arfeli 1ª S.E.M. 72,50
Isaac Neves Geraldo 1ª S.E.M. 23,75
Isabela Linhares Cunha 3ª S.E.M. 15,00
Isabella Monique Ribeiro 1ª S.E.M. 13,75
Isabelle de Andrade Lanza Lagrotta 1ª S.E.M. 72,50
Isabelle Roberta Andrade 1ª S.E.M. 20,00
Isabelli Cristina Afonso dos Santos 1ª S.E.M. 21,25
Isabelly Pinheiro Alcântara 1ª S.E.M. 11,25
Izadora Herrera Frason Matheus 1ª S.E.M. 80,00
Jamille Suellen Gomes Sebastião 1ª S.E.M. 20,00
João Lucas Rodrigues 6º Ano 23,75
João Victor Trombini Ribeiro 1ª S.E.M. 67,50
João Vitor Costa 3ª S.E.M. 21,25
Julia Bordin de Siqueira 2ª S.E.M. 22,50
Júlia Cornélio de Almeida 1ª S.E.M. 21,25
Júlia Marques de Lima 1ª S.E.M. 68,75
Julia Rodrigues Ruiz Toledo 1ª S.E.M. 13,75
Juliana Vitória Meireles Miranda 3ª S.E.M. 16,25
Júlio Igor Casemiro Oliveira 1ª S.E.M. 70,00
Julio Negri Mirandola 1ª S.E.M. 78,75
Kauê Gabriel de Oliveira Lima 1ª S.E.M. 13,75
Kristhian Franco Garcia 2ª S.E.M. 12,50
Laila Mucheroni Gonçalves 1ª S.E.M. 76,25
Laura Cecília Pereira Falcão 1ª S.E.M. 21,25
Laura Jacon Gonçalves 1ª S.E.M. 11,25
Lavinia Nakandakari 2ª S.E.M. 16,25
Leonardo Caldas Montanari 1ª S.E.M. 77,50
Leonardo Mattosinho Zanatta 2ª S.E.M. 22,50
Leticia de Paula Ramos Bighetti 1ª S.E.M. 20,00
Leticia Lopes 3ª S.E.M. 21,25
Lorena Beatriz Germano Candido 1ª S.E.M. 16,25
Luah Alves Affonso 3ª S.E.M. 22,50
Lucas Bressanin 2ª S.E.M. 12,50
Marcella Marques R. de Almeida 1ª S.E.M. 73,75
Maria Cecilia Pina Goda 3ª S.E.M. 22,50
Maria Clara Travagli Cardoso 2ª S.E.M. 10,00
Maria Eduarda Guimarães 3ª S.E.M. 20,00
Maria Eduarda Lopes Miyahara 6º Ano 21,25
Maria Fernanda Martinucci de Oliveira 2ª S.E.M. 21,25
Maria Fernanda Peixoto Canedo Silva 1ª S.E.M. 63,75
Maria Laura Canho 1ª S.E.M. 11,25
Marina Marquezani Cruz Favero 1ª S.E.M. 23,75
Marina Mattosinho Zanatta 8º Ano 20,00
Marina Teixeira 3ª S.E.M. 22,50
Marjorie Stéphanie Garcia Celestino 2ª S.E.M. 18,75
Matheus Gomes Santos 1ª S.E.M. 60,00
Matheus Martins Brunelli 1ª S.E.M. 67,50
Matheus Pacheco Gonçalves 7º Ano 26,25
Matheus Rigolão 2ª S.E.M. 18,75
Matheus Rodrigues de Oliveira 7º Ano 15,00
Melissa Mayumi Hukuchima 1ª S.E.M. 20,00
Milena Yumi Kasama Nakata 1ª S.E.M. 60,00
Natalia Pimentel Soares 1ª S.E.M. 20,00
Nathasha Cristiane B. dos Santos 7º Ano 45,00
Nichole Alessandra Lezcano 1ª S.E.M. 10,00
Otávio Henrique Pedrosa Arcanjo 1ª S.E.M. 17,50
Pâmela Tavares Rissato da Silva 1ª S.E.M. 22,50
Paulo Yuki Honda 6º Ano 18,75
Pedro Henrique Caprigher Witzler 1ª S.E.M. 66,25
Pedro Henrique Salzedas Yamamuro 2ª S.E.M. 20,00
Pedro Lopes Rett 1ª S.E.M. 23,75
Rafael Casemiro de Souza 1ª S.E.M. 12,50
Rafael Pereira Valoti 1ª S.E.M. 21,25
Rafaela Garcia Ramos 3ª S.E.M. 21,25
Raphaela Franco Pisolate 1ª S.E.M. 11,25
Raquel Venuto Aredes 2ª S.E.M. 23,75
Rebeca Cossi da Silva 6º Ano 16,25
Rhaabe Soares Silva 3ª S.E.M. 17,50
Rhebeca Soares Silva 1ª S.E.M. 22,50
Sabryna Santana 1ª S.E.M. 12,50
Sandra Fernandes de Moura 1ª S.E.M. 65,00
Sara Cossi da Silva 1ª S.E.M. 23,75
Stephany Coelho de Oliveira 1ª S.E.M. 16,25
Tainá Macedo Oliveira 2ª S.E.M. 57,50
Thayna Burgues de Moura 1ª S.E.M. 60,00
Thiago Kenzo Zattoni Nonaka 1ª S.E.M. 65,00
Vinicius Rueda dos Santos 2ª S.E.M. 13,75
Vinicius Venancio 2ª S.E.M. 21,25
Vitor Hugo de Oliveira Santos 1ª S.E.M. 12,50
Vitoria Zanconato 1ª S.E.M. 18,75